X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль: В Луганской области из-за обстрелов погибли 4 работника облэнерго

16 октября 2014, 12:47 |
В среду, 15 октября, в результате боевых действий между ВСУ и казаками «Войска донского» в районе автодороги Бахмутка была разрушена линия электропередач.
Москаль: В Луганской области из-за обстрелов погибли 4 работника облэнерго

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, на ТЭС в городе Счастье сработала аварийная защита, что привело к отключению 2-х энергоблоков, в результате чего вся Луганская область – и контролируемая Украиной, и контролируемая «ЛНР» – осталась без электроснабжения.

Также сообщается, что в результате обстрелов погибли четверо и ранены трое и работников облэнерго, занимавшихся восстановительными работами.

Как сообщают в облгосадминистрации, на данный момент ремонтным службам удалось восстановить энергоснабжение Северодонецка, Лисичанска и части Луганской области, остальная часть области пока остается без электроэнергии , однакобудет восстановлена в ближайшее время.

«Нас удивляет позиция НЭК «Укрэнерго», которая дала команду в первую очередь восстановить электроснабжение территории, подконтрольной «ЛНР», — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, ранее губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил о том, что в районе Бахмутки окружены более 100 украинских военных, есть убитые, раненные и пленные, а также потери бронетехники.

По его словам, попытки представителей миссии ОБСЕ по телефону договориться с руководством «ЛНР» о прекращении огня были безрезультатными, поскольку, как оказалось, казаки так называемого «Войска донского» не подчиняются «ЛНР», а действуют «по своему усмотрению».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.