// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганской области более 100 бойцов АТО попали в окружение

15 октября 2014, 11:41 |
По сообщению руководства Луганской облгосадминистрации, во вторник, 14 октября, произошли серьезные боестолкновения украинских военных с боевиками.
В Луганской области более 100 бойцов АТО попали в окружение

«В районе Бахмутки окружены более ста украинских военных, есть потери бронетехники, раненые, убитые и пленные. Ситуация критическая», — сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

На утро среды, 15 октября, достоверной информации о ситуации в Бахмутке нет, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов Вооруженных сил и Нацгвардии, говорится в сообщении.

В плен попал командир батальона ВС Украины и несколько раненых и контуженных военных.

Сложившуюся ситуацию в Луганской ОГА оценивают как критическую.

«Сведений о потерях бронетехники, количество убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов из тяжелой техники», — говорится в сообщении.

Попытки представителей ОБСЕ договориться по телефону о прекращении огня с руководством «ЛНР» были безрезультатными, поскольку боевики т.н. «Войска донского» не подчиняются «ЛНР», а действуют по собственному усмотрению.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.