// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Активность боевиков локализована в пяти точках Донбасса

13 октября 2014, 15:07 |
В зоне проведения АТО активность террористов локализована в пяти регионах, где постоянно на позиции силовиков совершаются нападения и провокации.
СНБО: Активность боевиков локализована в пяти точках Донбасса

Об этом на брифинге в Киеве в понедельник, 13 октября, сообщил спикер Информценно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В частности, по его словам, больше всего обстрелам подвергаются украинские военные в донецком аэропорту, в районах Дебальцево, а также в Ясиноватском районе, где зафиксировано оживление действий террористов.

Спикер СНБО сообщил, что в воскресенье, 12 октября, боевики трижды атаковали аэропорт в Донецке, который остается под контролем сил АТО. «По оперативным данным, из-за значительных потерь боевиков, пополнения их подразделений личным составом становятся все более проблематичным», — подчеркнул Лысенко.

Он также сообщил, что за минувшие сутки из реактивных установок «Град» были обстреляны боевиками позиции сил АТО в районах н.п. Пески, Новокалиново, Тоненькое Донецкой области, а также Мирная Долина Луганской области.

Кроме того, отметил спикер, в селе Никишино Донецкой области террористы нанесли удар из реактивных установок залпового огня «Ураган». «Вследствие обстрелов за минувшие сутки один украинский военный погиб», — сообщил Лысенко.

По данным СНБО, также отмечается активизация воздушной разведку позиций сил АТО и украинских пограничников беспилотниками. «В частности, на Мариупольском направлении были зафиксированы и обстреляны четыре беспилотника, вблизи Донецка – два, и три — на административной границе с оккупированным Крымом», — уточнил Лысенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.