// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Горсовет: В Донецке за сутки погибли 5 мирных жителей, 24 ранены

9 октября 2014, 12:12 |
В среду, 8 октября, в результате военных действий в Донецке погибли 5 мирных жителей и 24 получили осколочные ранения.
Горсовет: В Донецке за сутки погибли 5 мирных жителей, 24 ранены

Об этом сегодня, 9 октября, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Согласно сообщению, ночь в городе прошла напряженно: начиная с 17:00 8 октября и до полуночи продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов.

«В результате прямого попадания снарядов полностью уничтожен жилой дом по улице Зоологической, 53, в доме №55 по этой же улице повреждены кровля и хозпостройки. Разрушены частные дома по улице Червонопартизанской, 5 и Пятницкого, 116, а также многоквартирные дома №216 и №221 по улице Куйбышева. Кроме этого, снаряды попали в здание ЖЭУ №4 Куйбышевского района, расположенного на улице Куйбышева 211а, и в торговые центры «Амстор» на улице Соколиная, 38 и «Волна» — на Куйбышева, 217б», — говорится в сообщении.

По состоянию на 10:00 жители сообщают о том, что периодически слышны залпы в Куйбышевском и Кировском районах. «Коммунальные службы и аварийные бригады предприятий работают. Общественный транспорт передвигается согласно графикам», — добавили в горсовете.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.