// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: За время АТО на Донбассе погибли 134 сотрудника МВД и бойца Нацгвардии

2 октября 2014, 14:48 |
В ходе проведения АТО на востоке Украины погибли 134 сотрудника органов внутренних дел и военнослужащих Нацгвардии, 628 получили ранения.
Аваков: За время АТО на Донбассе погибли 134 сотрудника МВД и бойца Нацгвардии

Соответствующий документ на своей странице в Facebook опубликовал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Мы не скрывали и не скрываем своих потерь в рамках АТО. Каждый день ко мне на стол попадает такая короткая справка по подразделениям МВД и Нацгвардии. О настоящих офицерах и солдатах, о раненых и отдавших жизнь в боях за Украину», — написал он.

Согласно документу, в АТО на Донбассе погибли 68 сотрудников МВД и 66 бойцов Национальной гвардии. Без вести пропавшими считаются 31 милиционер и 59 военнослужащих Нацгвардии, 155 бойцов НГУ и 5 сотрудников МВД находятся в плену.

Ранения получили 273 правоохранителя и 355 гвардейцев, из них 25 человек нуждаются в медицинской реабилитации, 33 — направлены на санитарно-курортное лечение, 14 — необходимо протезирование, 62 — нуждаются в улучшении жилищных условий.

«Это 100% истинные данные. Вопрос лишь в том, сколько из пропавших без вести найдем живыми. Думаю, не многих», — написал Аваков.

Напомним, 4 сентября в СНБО заявили, что за период проведения АТО на востоке Украины погибли 837 украинских военнослужащих, еще 3 000 получили ранения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.