X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тымчук: Под Дебальцево прибыла бронегруппа войск РФ с десятками танков

2 октября 2014, 11:29 |
В район Дебальцево Донецкой области прибыла группа российско-террористических войск, частично укомплектованная российскими военнослужащими и включающая до 30 единиц бронетехники, в том числе танки.
Тымчук: Под Дебальцево прибыла бронегруппа войск РФ с десятками танков

Об этом в четверг, 2 октября, сообщает на своей странице в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

По информации Тымчука, в Ленинском районе Донецка идет формирование артиллерийской группы террористов, включающей, в том числе, реактивные системы залпового огня (РСЗО). «На доукомплектование группы прибыли две российские установки РСЗО БМ-21 «Град», — написал он.

Кроме того, по словам Тымчука, продолжается концентрация сил противника к югу от Донецка, в Волновахском и Тельмановском районах. «В район н.п. Ольгинка боевики перебросили порядка 8-ми единиц бронетехники. Идет концентрация сил противника в направлении Волновахи», — сообщил военный эксперт.

Тымчук также добавил, что в районе пгт Тельманово развернута усиленная ротная тактическая группа (РТГ) противника, зафиксирован подвоз боеприпасов в данный район.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.