X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке снаряды попали в школу и маршрутку: погибли 10 человек, ранения получили — 9

1 октября 2014, 13:19 |
Сегодня, 1 октября, в Донецке боевики «ДНР» обстреляли центр города. Снаряды попали в общеобразовательную школу и в маршрутное такси, в результате чего погибли 10 мирных жителей.
В Донецке снаряды попали в школу и маршрутку: погибли 10 человек, ранения получили — 9

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, сегодня в 10:00 утра в Киевском районе Донецка боевики «ДНР» из системы залпового огня «Град» обстреляли общеобразовательную школу № 57 по улице Яснополянской, 5.

«Снаряд разорвался в 5-ти метрах от здания школы. В этом момент там находились 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей. Погибли 4 человека, еще 8 получили ранения различной степени тяжести, 7 из них доставлены в городские больницы», — говорится в сообщении.

В облгосадминистрации отметили, что среди учащихся пострадавших нет. Осколками повреждены оконные блоки здания школы на первом и втором этажах.

Кроме того, в то же время снаряд системы залпового огня попал в маршрутное такси – автобус «Эталон», следовавший по маршруту № 17 «микрорайон Мирный – АС Щегловка».

По данным Донецкой ОГА, погибли 6 человек, 1 получил ранение. Транспортное средство выгорело дотла.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.