// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке из-за боевых действий без газа осталось более 5 тыс. потребителей

30 сентября 2014, 12:50 |
По стоянию на 10:00 вторника, 30 сентября, ситуация в Донецке остается крайне напряженной. В результате активных боевых действий повреждены магистральные газопроводы и распределительные станции. Без газа осталось более 5 000 потребителей.
В Донецке из-за боевых действий без газа осталось более 5 тыс. потребителей

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«По состоянию на 10:00 вторника, 30 сентября, в городе сохраняется крайне напряженная обстановка. Звуки залпов раздаются во всех районах Донецка… Активные боевые действия на восточных и северных границах Донецка привели к рекордному отключению потребителей от газа», — говорится в сообщении.

В частности, 29 сентября из-за многочисленных осколочных повреждений и прямых попаданий снарядов в распределительные и магистральные газопроводы отключено от газоснабжения более 50 улиц. «На сегодняшний день количество отключенных абонентов составляет 5341, среди них 37 многоквартирных домов, 3276 частных жилых домов и 27 предприятий», — уточнили в горсовете.

В мэрии также рассказали, что за минувшие сутки в результате попадания снаряда полностью уничтожен частный жилой дом по улице Крупской, 88 в Киевском районе.

После локализации аварий, ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» делают всё возможное для восстановления газоснабжения потребителей. В то же время, коммунальные службы и транспорт работают в штатном режиме, отметили в пресс-службе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.