X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Запорожье похоронят более 50 неопознанных украинских военных

23 сентября 2014, 10:07 |
Более пятидесяти неопознанных украинских военных, которые погибли во время боевых действий на Донбассе, похоронят в Запорожье в пятницу, 26 сентября.
В Запорожье похоронят более 50 неопознанных украинских военных

«Взяли от погибших пробы ДНК — информацию в базу. Мы запланировали захоронения бойцов АТО в пятницу в 12 часов на Кушугумском городском кладбище с соблюдением всех почестей и процедур», — сообщил председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов.

По словам Баранова, впоследствие на месте захоронения украинских военных будет установлен мемориал.

По информации заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослава Олийныка, количество погибших украинских бойцов во время проведения АТО в восточных областях Украины может составить около 2 тысяч человек.

По данным СНБО по состоянию на 12 сентября погибли 873 военнослужащих.

Уполномоченный президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко ранее заявила, что в списках пленных и пропавших без вести на Донбассе остаются 2,4 тысячи военных и гражданских лиц.

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Зейд аль-Хусейн 8 сентября заявил, что с середины апреля во время боевых действий на Донбассе погибли как минимум 3 тысячи человек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.