// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские войска остаются в Донбассе

23 сентября 2014, 08:44 |
По мнению военного эксперта Дмитрия Тымчука, на территории Донецкой и Луганской областей остаются до 4 батальонных тактических групп войск Российской Федерации.
Российские войска остаются в Донбассе

Наблюдается вывод на территории России некоторого количества техники, однако тяжелые вооружения не выводятся, — отмечает Тымчук.

По его словам, с помощью российских специалистов и переброшенных из России средств в районе Луганска создана эшелонированная система ПВО. Ранее такая система была создана в районе Донецка.

В понедельник, 22 сентября, районе Мариуполя близ Коминтерново украинской артиллерий было сорвано продвижение российско-террористических войск.

После этого российские войска перешли к тактике рейдовых действий силами небольших (10-20 чел) тактических подразделений.

Российские военнослужащие, действующие на этом направлении, переодеты в местное «ополчение».

Также отмечается активное перемещение грузов. За последние сутки в Донецк прибыла усиленно охраняемая колонна из 6 грузовых автомобилей, о содержимом груза местным боевикам не сообщается.

Одновременно через пограничный пункт пропуска «Изварино» под усиленной охраной на территорию России было выведено 3 колонны грузовых автомобилей, в составе колонны также зафиксированы БТР.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.