X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пресс-центр АТО: В районе Гранитного уничтожена группа пехоты боевиков

22 сентября 2014, 10:39 |
В воскресенье, 21 сентября, около 18:00 в районе села Гранитное Донецкой области ответным огнем сил АТО была уничтожена группа пехоты боевиков с крупнокалиберными винтовками (12,7 мм).
Пресс-центр АТО: В районе Гранитного уничтожена группа пехоты боевиков

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

«Накануне эти террористы обстреливали позиции украинских военнослужащих», — отметили в штабе. — При этом, наши силы открывают огонь только в ответ, метким огнем уничтожая бандитов».

По информации пресс-центра, боевики используют тактику обстрелов позиций украинских военнослужащих, разворачивая свои огневые точки на территориях вблизи населенных пунктов.

В то же время, добавили в штабе, «силы АТО контролируют определенные участки и территории с помощью сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, проводят подготовительные мероприятия, направленные на реализацию минских соглашений для установления мира на Донбассе».

Ранее руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что за прошедшие сутки позиции украинских военных были обстреляны не менее 40 раз.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.