// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тымчук: Россия перебросила на Донбасс спецназ и батарею минометов «Тюльпан»

19 сентября 2014, 10:56 |
За последние два дня отмечено прибытие на Донбасс с территории России 2-х новых ротных тактических групп и подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.
Тымчук: Россия перебросила на Донбасс спецназ и батарею минометов «Тюльпан»

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Идентифицирована батарея российских 240-мм минометов 2С4 «Тюльпан» (4 ед.). Также отмечается активизация диверсионно-разведывательных групп противника на территориях, контролируемых украинскими войсками, в частности, в Луганской области и на приморском направлении (в районах по направлению Волноваха-Мариуполь)», — написал Тымчук.

Кроме этого, по его словам, в н.п. Снежное зафиксировано создание «ремонтной базы» для ремонта поврежденной военной техники и вооружения российско-террористических войск. Установлено, что из РФ туда переброшены передвижные ремонтные комплексы.

Напомним, в штабе АТО заявили, что боевики хотят применить против украинских десантников, удерживающих аэропорт в Донецке, химическое оружие. Обстрел может быть произведен из минометов «Тюльпан».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.