// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе находится 5 тысяч кадровых военных РФ и 15 тысяч наемников и диверсантов

18 сентября 2014, 11:27 |
По состоянию на 18 сентября на территории Донбасса находится около 5 000 кадровых российских военных и свыше 15 000 наемников и диверсантов.
На Донбассе находится 5 тысяч кадровых военных РФ и 15 тысяч наемников и диверсантов

Об этом в четверг, 18 сентября, на своей странице в Facebook сообщил советник министра обороны Александр Данилюк, комментируя принятие закона об особом статусе Донбасса.

«Мы не контролируем эту территорию, там до сих пор около 5 тысяч кадровых российских военных + свыше 15 тысяч наемников и диверсантов. Они не собираются сдаваться, более того, они вооружаются, проводят принудительную мобилизацию и готовятся к наступлению», — написал Данилюк.

Также он добавил, что на украинско-российской границе дислоцируется около 50 000 российский военных.

Напомним, 16 сентября Верховная Рада приняла закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, подконтрольных пророссийским сепаратистам». Речь идет в первую очередь о Донецке и Луганске. Этим же законом, в частности, в этих районах на 7 декабря 2014 года назначены местные выборы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.