X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пресс-центр АТО: Боевики обстреливают населенные пункты, есть погибшие

17 сентября 2014, 11:44 |
За минувшие сутки боевики на Донбассе увеличили количество обстрелов населенных пунктов, рядом с которыми расположены позиции сил АТО.
Пресс-центр АТО:  Боевики обстреливают населенные пункты, есть погибшие

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

«Бандиты увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположены позиции украинских войск. Эти провокации делаются с целью дискредитации сил АТО и запугивания населения Донбасса. В частности, бандиты обстреляли н.п. Орловка, Большая Крынка, Курахово. В результате бандитских огневых ударов есть погибшие и раненые среди мирного населения», — сказано в сообщении.

При этом отмечается, что количество обстрелов боевиками позиций сил АТО значительно уменьшилось за прошедшие сутки. «Боевики в основном ведут огонь по блокпостам и опорным пунктам из минометов, а также из артиллерии и реактивных систем залпового огня, танков и стрелкового оружия», — отмечают в пресс-центре.

Несмотря на провокациии со стороны террористов, силы АТО продолжают надежно удерживать занятые позиции и рубежи, сообщают в штабе АТО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.