// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тымчук: В зоне АТО активизируется деятельность диверсионных групп боевиков

16 сентября 2014, 10:26 |
Российско-террористические войска продолжают активные действия в зоне АТО, наращивая интенсивность обстрелов позиций украинских войск и активизируя деятельность своих диверсионно-разведывательных групп.
Тымчук: В зоне АТО активизируется деятельность диверсионных групп боевиков

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, на данный момент противник концентрирует войска в районе н.п. Лисичанск и Дебальцево, куда перебрасываются вооружение, военная техника и живая сила из состава террористических группировок и российских войск.

«Наблюдается переброска российских подразделений на направление населенного пункта Волноваха», — добавил Тымчук.

Он также отметил,  что осуществляются постоянные обстрелы позиций украинских войск в районе города Счастье Луганской области. «За прошедшие сутки зафиксировано более десяти продолжительных обстрелов из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО БМ-21 «Град». Обстрелы ведутся со множества позиций, как стационарных (база «Новой Почты», террикон шахты «Путиловская» («Бутовка-Донецкая»), Шахтерская площадь, пос. Грабари и др.), так и с мобильных огневых точек в виде минометов, установленных на автомобили», — написал Тымчук.

Кроме того, по его словам, российско-террористические войска обстреливают гражданские объекты, в том числе и жилые дома. «Наиболее критическая ситуация с обстрелом домов мирных жителей наблюдается в Донецке, Лисичанске, Счастье», — отмечает военный эксперт.

Также он отметил активность диверсионно-разведывательных групп противника к северу от Мариуполя.

Ранее Тымчук заявлял о том, что между боевиками и регулярными войсками РФ, вторгнувшимися в Украину, наблюдается слабая координация действий. По его данным, в последние дни участились случаи междусобных перестрелок в лагере противника. Тымчук отмечает, что боевики и российские войска не только стрелковым оружием, но и артиллерией обстреливают друг друга.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.