// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Иловайском обнаружены тела 26 погибших украинских солдат

15 сентября 2014, 12:05 |
Поисковая группа Всеукраинской общественной организации «Союз «Народная память» во время осуществления гуманитарной миссии под Иловайском, за 13 и 14 сентября обнаружила 26 тел погибших украинских военнослужащих.
Под Иловайском обнаружены тела 26 погибших украинских солдат

Как сообщает пресс-служба организации,  за последнее время сотрудники организации обнаружили останки 39 тел украинских военнослужащих: 18 в районе Саур-Могилы, 21 — в районе Иловайска, причем последние 8 тел воинов были обнаружены прямо на поле, рядом с разбитой бронетехникой.

«Все тела изъяты поисковыми группами для идентификации. Информация о местонахождении павших украинских военных продолжает поступать в поисковую группу из различных источников — в ближайшее время работы будут продолжены там же, в районе Иловайска», — говорится в сообщении.

В организации отметили, что поисковая миссия остро нуждается в средствах и добровольцах-волонтерах для работы в зоне АТО. По словам руководителей организации, неделя работы только одной поисковой группы требует не менее 50 000 грн.

Напомним, ВОО «Союз «Народная память» осуществляет гуманитарную миссию: поиск и эксгумацию тел погибших украинских солдат для передачи родственникам.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.