// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Данилюк: Российские войска на Донбассе имеют на вооружении минометы с ядерными зарядами

15 сентября 2014, 09:07 |
По информации советника министра обороны Данилюка, в боекомплекте минометов «Тюльпан», которые применяются российскими войсками на территории Украины, кроме активно-реактивных и фугасных мин, имеют в боекомплекте ядерные снаряды мощностью до двух килотонн.
Данилюк: Российские войска на Донбассе имеют на вооружении минометы с ядерными зарядами

«Относительно российских угроз применить тактическое ядерное оружие: 240-мм самоходные минометы 2С4 «Тюльпан» [...], которые уже приняты и применяются российскими войсками на территории Украины, кроме активно-реактивных и фугасных мин, имеют в боекомплекте ядерные снаряды мощностью до двух килотонн, а также нейтронные снаряды «Смола» и «Фата», — написал Данилюк в фейсбуке.

 

 

Ранее министр обороны Валерий Гелетей сообщил, что Россия угрожает Украине в случае продолжения антитеррористической операции на Донбассе применить против украинских войск тактическое ядерное оружие.

«Российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие», — сообщал Гелетей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.