// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: 70% российских войск отведены за пределы Украины

10 сентября 2014, 12:35 |
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, по данным украинской разведки, Россия уже вывела 70% своих войск с территории Украины.
Порошенко: 70% российских войск отведены за пределы Украины

Об этом он сообщил на расширенном заседании правительства в среду, 10 сентября, передает УНИАН.

"Последняя информация от нашего Главного управления разведки - 70% войск Российской Федерации отведены за границу", - сказал Порошенко.

В то же время, сегодня утром руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что российские войска продолжают концентрацию сил в районе Новоазовска (Донецкая область). «С территории РФ на данное направление переброшено не менее 180 единиц военной техники (танки, БТР и БМП, а также несколько единиц РСЗО «Град»)», — отметил Тымчук.

Также, по его словам, продолжается концентрация войск РФ на севере Крыма, в частности, около административной границы АРК и Херсонской области зафиксировано не менее 70 танков, около 100 БТР и БМП, РСЗО «Град» и «Ураган», а также несколько ЗРК «Бук».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.