// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ярема: В «Иловайском котле» погибли около 200 украинских военных

10 сентября 2014, 11:36 |
В бою под Иловайском Донецкой области погибли не менее 200 украинских бойцов.
Ярема: В «Иловайском котле» погибли около 200 украинских военных

Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, военные прокуроры уже допрашивают высшее руководство Вооруженных сил Украины в рамках расследования событий под Иловайском.

«Сейчас в Днепропетровске работают военные прокуроры, допрашивают, в частности, Муженко (Виктор Муженко — начальник Генштаба – ред.), Литвина (Петр Литвин — командующий войсками Южного оперативного командования – ред.) и руководство Вооруженных сил высшего эшелона», — сказал Ярема.

Он напомнил, что военные прокуроры проводят расследование обстоятельств гибели большого количества военных в «котле» под Иловайском. «Или это были объективные обстоятельства в результате российской агрессии, или это были просчеты руководства военных подразделений», — добавил генпрокурор.

Напомним, 26 августа несколько сотен бойцов сил АТО попали в окружение боевиков и российских военнослужащих под Иловайском. Обстрел и взятие в плен украинских военных и бойцов добровольческих батальонов продолжались больше недели. Погибли около 100 бойцов, несколько сотен попали в плен.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.