// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дмитрашковский: Минувшая ночь в зоне АТО прошла без потерь

10 сентября 2014, 10:28 |
Ночь с 9 на 10 сентября для сил АТО на Донбассе прошла без потерь.
Пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашкивский.

Об этом заявил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашкивский, передает пресс-центр АТО.

Пое го словам, украинские военные продолжают придерживаться режима прекращения огня, несмотря на то, что за ночь позиции наших силовиков были обстреляны 6 раз. «В частности, с использованием артиллерии были обстреляны позиции пехотинцев в районе н.п. Староласпа, Пески, Авдеевка и аэродрома Донецка, дважды с использованием установок БМ-21 «Град» и артиллерии были обстреляны позиции сил АТО недалеко от н.п. Тоненькое», — заявил Дмитрашкивский.

Спикер АТО также сообщил, что работа по освобождению украинских пленных продолжается и «в ближайшее время наши ребята вернутся домой».

Напомним, соглашение о прекращении огня действует с 18:00 5 сентября, однако после объявления перемирия террористы, по данным СНБО, обстреливали позиции украинских военных около 100 раз.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.