// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В СНБО назвали 6 городов Донбасса, в которых сохраняется наиболее опасная ситуация

9 сентября 2014, 15:46 |
Несмотря на режим прекращения огня, ситуация на территории Донецкой и Луганской областей остается напряженной.
В СНБО назвали 6 городов Донбасса, в которых сохраняется наиболее опасная ситуация

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко на брифинге в Киеве во вторник, 9 сентября.

По его словам, вражеские войска нарушают достигнутые договоренности и продолжают обстрелы позиций сил АТО, при этом украинские военные строго придерживаются условий перемирия и открывают огонь только в ответ. «Наши военнослужащие осуществляют укрепление рубежей, продолжается восстановление боевого потенциала войск», — добавил Лысенко.

«Наиболее опасной остается обстановка в районах Донецка (аэропорт), Дебальцево, Северодонецка, Счастья, Фащевки, Авдеевки. В частности, факт нарушения перемирия террористами в районе Счастья зафиксирован наблюдателями ОБСЕ», — отметил спикер СНБО.

При этом Лысенко отметил, что за время перемирия было зафиксировано 89 обстрелов укрепленных пунктов украинской армии со стороны террористов и российских оккупантов. Так, по данным СНБО, только 8 сентября стрельба велась по Донецку, Камышевахе и Дебальцево.

К сожалению, не обошлось без жертв. Как отметил Лысенко, за время перемирия зафиксирована смерть 5-ти украинских военнослужащих, ранены 33.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.