// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке во время ночного артобстрела ранена женщина

9 сентября 2014, 11:20 |
Минувшая ночь в Донецке прошла неспокойно, артобстрелу подвергся Киевский район, в результате чего пострадала женщина.
В Донецке во время ночного артобстрела ранена женщина

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, в результате попадания снарядов повреждены Донецкая специализированная общеобразовательная школа-интернат №22 по улице Лесная 1, два девятиэтажных дома №17 и №19 по улице Листопрокатчиков, а также частные дома по улицам Мицкевича, 31 и Рудзутака, 7.

В результате артобстрела пострадала женщина, с осколочным ранением она была доставлена в горбольницу.

По состоянию на 09:30 утра обстановка в городе остается напряженной, сообщили в горсовете.

Несмотря на это, системы жизнеобеспечения и общественный транспорт работают в штатном режиме. Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий и ПАО «Донецкгоргаз» восстанавливают поврежденные сети.

«На утро 9 сентября по городу остаются обесточенными 44 трансформаторные подстанции, без газоснабжения остаются более 2 000 абонентов», — отметили в ведомстве.

Также сообщается, что специалистам КП «Донецкгорводоканал» в Кировском, Куйбышевском, Петровском и Ленинском районах удалось обеспечить водоподачу в вечерние часы Однако проблемной остается ситуация с водоснабжением в н.п. Бирюзово и шахты им. Абакумова в Кировском районе, а также I и II Админплощадок в Куйбышевском районе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.