// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы обстреляли из минометов и «Градов» аэропорт Донецка

9 сентября 2014, 10:48 |
В ночь на 9 сентября террористы обстреляли из минометов и установок залпового огня «Град» аэропорт Донецка, а также ряд населенных пунктов.
Террористы обстреляли из минометов и «Градов» аэропорт Донецка

Об этом заявил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.

По его словам, за минувшую ночь аэропорт Донецка был обстрелян террористами с использованием минометов и «Градов» четыре раза.

Кроме этого, террористы обстреляли позиции украинских военных неподалеку от н.п. Тоненькое, Радниково, Докучаевск, Дебальцево.

Вместе с тем, в штабе АТО заверили, что за ночь украинские военные не потеряли ни одного бойца. «Ночь с 8 на 9 сентября прошла без потерь. Вооруженные силы Украины удерживают занятые ранее позиции без нарушений договоренностей о прекращении огня», – подчеркнул Дмитрашковский.

Напомним, 5 сентября трехсторонняя Контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ на переговорах в Минске подписала с лидерами «ДНР» и «ЛНР» протокол о прекращении огня в тот же день с 18:00, после чего президент Петр Порошенко отдал приказ украинским войскам с 18:00 прекратить огонь.

Однако, в ночь на 7 сентября террористы нарушили перемирие и обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. В то же время, украинские войска строго соблюдают условия перемирия.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.