X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Российские военные на танках и БТРах окружили блокпост Нацгвардии на Луганщине

8 сентября 2014, 14:37 |
В воскресенье, 7 сентября, под Словяносербском (Луганская область) российские войска пытались спровоцировать вооруженное столкновение на украинском блокпосту с бойцами Нацгвардии.
СНБО: Российские военные на танках и БТРах окружили блокпост Нацгвардии на Луганщине

Об этом сегодня, 8 сентября, на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

По его словам, в районе Славяносербска Луганской области россияне построили свой блокпост прямо напротив блокпоста Нацгвардии, после чего предложили нашим силовикам оставить блокпост, под угрозой того, что российская колонна бронетехники пройдет напролом, а в случае открытия огня в ответ все будут уничтожены.

«После этого с террористами встретились представители ОБСЕ и договорились о сохранении дистанции между сторонами, однако сразу после их блокпост был окружен с трех сторон скрытой в «зеленке» техникой: четырьмя танками Т-72, четырьмя БТР, двумя БМД, двумя БМП и солдатами в количестве около 70 человек», — сообщил Лысенко.

Он также отметил, что в настоящее время бойцы Нацгвардии держат оборону блокпоста и не собираются покидать своих позиций. Активных столкновений пока не произошло.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.