X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тымчук: Условия перемирия не соблюдаются пророссийскими силами

6 сентября 2014, 08:46 |
Российские войска и пророссийские боевики не соблюдают условия перемирия согласно протоколу, подписанному в пятницу, 5 сентября, в Минске между представителями Украины, «ДНР» и «ЛНР» с участием ОБСЕ.
Тымчук: Условия перемирия не соблюдаются пророссийскими силами

Продолжаются нападения и обстрелы позиций и блок-постов украинских войск на территории Донбасса со стороны российских войск и террористов, сообщает Дмитрий Тымчук.

В частности, после объявления перемирия (5 сентября, 18:00) противник совершил несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. В ходе штурмов противником использовались гранатометы и огнеметы.

Также были совершены обстрелы позиций украинских войск в районе Попасной, Красногоровки, Золотого и Новотроицкого.

Украинские войска полностью соблюдают условия перемирия, и открывают только ответный огонь при нападении на свои позиции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.