// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке от обстрелов боевиков погибло 5 мирных жителей, 9 ранено

5 сентября 2014, 12:01 |
Ночь с 4 на 5 сентября в Донецке прошла неспокойно, по всему городу были слышны залпы из тяжелых орудий.
В Донецке от обстрелов боевиков погибло 5 мирных жителей, 9 ранено

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, за минувшие сутки атробтсрелам подверглись три района.

В Петровском районе из-за попадания снарядов повреждена крыша жилого дома по улице Лейтенанта Николенко, 13,  полностью уничтожены гараж и четыре хозпостройки во дворе дома по улице Энергетической, 25, летняя кухня по адресу Горская 25.

В Куйбышевском районе повреждены многоэтажные дома по ул.Маршала Жукова, 15 и по проспекту Кремлевскому, 5. Также снарядом повреждено детское отделение больницы №21. «Прямое попадание снаряда пришлось на торец здания, никто из медперсонала не пострадал, маленьких пациентов на тот момент в больнице не было», — уточнили в горсовете.

В Киевском районе повреждены многоквартирные дома №5 и №13 по улице Кутузова, №18 по улице Звягильского, №14 и №15 по улице Савченко, полностью уничтожены 2 гаража и 2 автомобиля.

Вследствие артобстрела погибли 5 мирных жителей — 2 человека в Куйбышевском районе и 3 — в Киевском. Еще 9 человек получили осколочные ранения различной степени тяжести.

«Сейчас обстановка в городе напряженная. Общественный транспорт и системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме», — сообщили в мэрии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.