// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Мариуполе слышны залпы тяжелых орудий

5 сентября 2014, 11:39 |
Утром в пятницу, 5 сентября, на левом берегу Мариуполя были слышны залпы тяжелых орудий. Взрывы начались в 6:35 и периодически повторяются.
В Мариуполе слышны залпы тяжелых орудий

Как сообщает городской сайт 0629, за пределами города со стороны Новоазовска работает украинская артиллерия.

В то же время, по информации пресс-службы спецбатальона «Азов», опасности для города в данный момент нет. В батальоне также сообщили, что блок-пост на выезде из города в микрорайоне «Восточный» после вчерашнего боя уцелел.

В свою очередь, Штаб территориальной обороны города отмечает, что ситуация в Мариуполе контролируемая: «Все военные находятся на своих местах. Бои идут за чертой города — в 10-15 километрах. Город защищен».

 

Напомним, в четверг, 4 сентября, российские войска совместно с боевиками предприняли разведку боем в направлении Мариуполя, однако атака была отбита украинскими военными.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.