// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ОБСЕ: В результате боев под Мариуполем есть жертвы среди мирного населения

5 сентября 2014, 11:26 |
В результате обстрела сел Широкино и Безымянное вблизи Мариуполя есть значительные разрушения и жертвы среди мирного населения.
ОБСЕ: В результате боев под Мариуполем есть жертвы среди мирного населения

Боевые действия под Мариуполем нанесли существенный ущерб населенным пунктам в 20-30 километрах от города, говорится в сообщении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По данным экспертов, на въезде в н.п. Широкино уничтожена электростанция, поэтому населенный пункт остался без электричества. Местные жители сообщают, что при обстреле Широкино есть жертвы среди мирного населения, однако точное количество погибших и пострадавших неизвестно.

Миссия ОБСЕ отмечает, что село «не контролирует ни украинская армия, ни нерегулярные вооруженные группы».

Напомним, обстрел окрестностей Мариуполя начался 4 сентября около 12:40 по местному времени. Местные жители в селах Широкино и Безымянное сообщили о 50-60 взрывов и продолжение обстрелов в течение всего дня. Село Широкино расположенное в 24, а село Безымянное – в 34 километрах от Мариуполя.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.