// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ОБСЕ: Ни силы АТО, ни боевики не контролируют окрестности Мариуполя

5 сентября 2014, 08:02 |
Обстрелы окрестностей Мариуполя продолжались в течение всего дня 4 сентября, сообщает мониторинговая миссия ОБСЕ со ссылкой на слова местных жителей.
ОБСЕ: Ни силы АТО, ни боевики не контролируют окрестности Мариуполя

Обстрел поселков Широкино и Безымянное, что в 24 и 34 километрах на восток от Мариуполя, начался около 12:40 4 сентября, говорится в отчете экспертов после посещения этих населенных пунктов.

«Местные жители сообщили мониторинговой миссии, что бои между украинской армией и подразделениями боевиков продолжались в течение всего дня», — говорят в ОБСЕ.

По словам жителей села Бердянского, в результате атаки на Широкино были жертвы среди населения. Кроме того, в Широкино из-за обстрелов разрушена местная электростанция, жители поселка остались без света.

«Похоже, что ни украинские войска, ни боевики не контролируют этот населенный пункт», — заключают эксперты и отмечают, что также слышали звуки артиллерийской атаки со стороны Безымянного.

Накануне власти Мариуполя заявили, что обстрелы окрестностей — это, вероятно, «разведка боем и провокация с целью вызвать панику».

Губернатор Донбасса Сергей Тарута сообщил, что украинским силам удалось остановить атаку сепаратистов в близлежащих поселках Мариуполя.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.