X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Мариуполем российские войска проводят разведку боем

4 сентября 2014, 16:13 |
Под Мариуполем идут бои между войсками РФ и силами АТО.
Под Мариуполем российские войска проводят разведку боем

Как сообщает местный сайт 0629, в городе слышны звуки взрывов и выстрелов. В штабе обороны Мариуполя изданию пояснили, что выстрелы могут быть слышны, поскольку со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков и украинские военные останавливают небольшой прорыв.

По информации очевидцев, два российских танка подбиты, якобы это те же танки, которые стояли в Новоазовске.

Кроме того очевидцы сообщают, что бои идут и в Заиченко – это менее 20 км до Мариуполя. Также жители Новоазовского района сообщают о еще одной колонне танков, движущейся в сторону Мариуполя.

В то же время, на своей странице в  Facebook батальон «Азов» тоже сообщает, что российские оккупанты начали наступление со стороны Новоазовска. «С той стороны отправилось около 20 танков, которые начали обстреливать село Широкино (расстояние от Мариуполя до Широкино 23 км — ред.). Батальон «Азов» удерживает позиции и ведет бой», — говорится в сообщении.

Бойцы батальона также сообщили, что боевые действия идут и в районе села Безыменное, однако это не те силы, которые могут совершить прорыв. По их мнению, это скорее «игра мускулами» со стороны российских войск и террористов, это скорее разведка боем и стремление сорвать сегодняшний митинг в Мариуполе. «В течение нескольких часов противник будет разбит, дальше Безыменного колонна не пройдет, — заявили в «Азове».

В свою очередь, губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что в данный момент 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем. По его данным, они выехали из Безыменного и сейчас рассредоточились между н.п. Широкино и Бердянское. Тарута призвал мариупольцев не паниковать и заверил, что город защищен.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.