// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы начали действия, угрожающие поставкам газа в ЕС

3 сентября 2014, 14:57 |
Террористы продолжают наносить максимальные потери экономике Украины, а также начали действия по повреждению газотранспортной системы (ГТС) Украины.
Террористы начали действия, угрожающие поставкам газа в ЕС

«По оперативной информации, российские наемники предпринимают действия, которые могут привести к нарушению работы газотранспортной системы на временно оккупированных территориях, что может представлять угрозу поставкам газа в Европу», — сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко на брифинге в Киеве в среду, 3 сентября, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, в результате артобстрела боевики повредили газопровод низкого давления в поселке Глиняное Луганской области.

«На сегодняшний день в Луганской области от газоснабжения частично отключено – 23, полностью – 59 населенных пунктов», — отметил Лысенко.

Спикер СНБО также добавил, что еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер предупредил о вероятности реализации Путиным худшего сценария для энергетической безопасности стран Евросоюза.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.