// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина примет Евробаскет-2017

13 июня 2014, 18:43 |
Совет ФИБА-Европа в пятницу, 13 июня, на заседании в Мюнхене решил предоставить Украине право принимать Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин в 2017 году вместо запланированного ранее Евробаскета-2015.
Украина примет Евробаскет-2017

В ходе заседания ФИБА-Европа (FIBA-Europe) решила перенести Евробаскет-2015 из Украины в другое место. Решение было принято после тщательного рассмотрения текущей политической ситуации и учитывая вопросы безопасности в Украине.

В то же время, были приняты к сведению усилия, предпринятые Федерацией баскетбола Украины и успехи страны в последние годы, в том числе 6-е место на Евробаскете 2013 и участие в чемпионате мира 2014 года, сообщает пресс-служба Федерацией баскетбола Украины (ФБУ).

«В этой связи Совет заявил о своей готовности помочь ФБУ в ее усилиях по популяризации баскетбола и решила уполномочить президента ФИБА Европа Тургая Демиреля (Turgai Demirel) и генерального секретаря Камила Новака (Kamil Novak) немедленно начать переговоры с украинской стороной о возможности страны принимать Евробаскет 2017 года», — говорится в сообщении.

В ближайшие две недели будет подписан договор о проведении Евробаскета-2017 в Украине.

Решение по новому месту проведения Евробаскета-2015 будет принято 30 сентября текущего года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.