// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве открыли музей достижений братьев Кличко

2 июня 2014, 16:16 |
В воскресенье, 1 июня, в Киеве на НСК «Олимпийском» состоялось открытие выставки-музея братьев Кличко.
В Киеве открыли музей достижений братьев Кличко

Как сообщили в пресс-службе «УДАРа», в торжественном открытии выставки-музея приняли участие Виталий вместе с братом Владимиром и женой Натальей. Они посмотрели фильм о собственных спортивных победах, пообщались с детьми и рассказали о завоеванных трофеях.

Братья передали музею около 70 экспонатов: свои чемпионские пояса, халаты, боксерские шорты, в которых проводили важнейшие бои в своей профессиональной боксерской карьере. Главным украшением экспозиции стали чемпионские пояса по версиям IBF и IBO.

Также Виталий Кличко передал свою звезду Героя Украины и орден Государства, а Владимир — олимпийскую медаль, завоеванную в 1996-м в Атланте.

По словам лидера «УДАРа», этот музей послужит большой мотивацией детям идти в спортивные секции, ставить перед собой задачи и добиваться успеха.

«Я впервые в этом музее, и меня очень впечатлило это интерактивное шоу. Спорт не имеет границ и открывает большие возможности», — отметил Виталий Кличко.

Владимир Кличко тоже высоко оценил выставку: «Думаю, европейцам будет завидно, что у них нет такого музея. Я хотел бы сказать, что почувствовал себя 12- летним ребенком , когда также посещал музеи и вдохновлялся трофеями спортсменов».

Он отметил, что они с братом рады поделиться трофеями и дадеются, что это станет традицией — устраивать на «Олимпийском» выставки достижений крупных украинских спортсменов, которые будут мотивировать будущих чемпионов.

Посещение постоянно действующей выставки будет бесплатным до конца августа, а для детей до 12 лет — все время.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.