Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Правдомер

Киевское «Динамо» выиграло Кубок Украины по футболу

16 мая 2014, 11:23 |
Киевское «Динамо» завоевало Кубок Украины, обыграв в полтавской битве донецкий «Шахтер» — 2:1.

В начале поединка киевляне играли осторожно, и только к середине первого тайма сумели взвинтить темп, а в конце сумели забить 2 гола в течении 5 минут. На 40-й минуте «отличился» футболист «Шахтера» Александр Кучер, который с подачи Домагоя Виды головой переправил мяч в собственные ворота. А спустя 4 минуты навес со штафного точным ударом головой завершил уже сам Вида, забив второй гол в ворота «горняков».

Во втором тайме игроки «Шахтера» решили отыграться и попытались прехватить инициативу, однако толко на 57 минуте после отличного сольного прохода Диего Коста смог забить гол. Матч закончился со счетом — 2:1, «Динамо» в 10-й раз выиграло Кубок Украины.