// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Финал Кубка Украины по футболу пройдет с болельщиками

14 мая 2014, 13:19 |
В среду, 14 мая, футбольные ультрас киевского «Динамо» вышли на митинг против проведения финальной игры без зрителей.
Финал Кубка Украины по футболу пройдет с болельщиками

Болельщики пришли к офису ФФУ с открытым письмом, в котором просили президента ФК «Динамо» Игоря Суркиса помочь перенести финальный матч Кубка Украины, который запланирован на 15 мая, из Полтавы во Львов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ФФУ Павел Терновой.

Фаны передали руководству украинского футбола письмо от мэра Львова Андрея Садового, в котором тот дает гарантии безопасности проведения матча.

В ФФУ попросил 2 часа на решение вопроса и после консультации с МВД и представителями власти, было принято решение провести игру в Полтаве, но со зрителями.

«Финал Кубка Украины пройдет со зрителями. Президент получил гарантии безопасности и создал все условия для полноценного праздника футбола», — написал Терновой в своем Twitter.

Отметим, что по дороге к стадиону «Динамо» болельщики митинговали и возле Верховной Рады, требуя от и.о. президента Александра Турчинова решить вопрос с допуском зрителей на финал Кубка Украины. К ним вышел представитель спикера и сказал, что Турчинов делает все возможное, чтобы перенести матч во Львов и чтобы на стадион смогли пройти болельщики.

Ранее ФФУ по рекомендации МВД решила провести финальный матч «Динамо»–«Шахтер» в Полтаве и без зрителей.

Напомним, финал Кубка Украины состоится 15 мая.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.