«Донбасс» проиграл «Леву» в Донецке и выбыл из Розыгрыша Кубка Гагарина

29 марта 2014, 10:35 |
В шестом матче серии плей-офф 1/4 финала Континентальной хоккейной лиги — Кубка Гагарина, который проходил в Донецке в четверг, 28 марта, «Донбасс» уступил чешскому «Леву» со счетом 0:1 и в итоге проиграл в серии — 2:4.
Момент игры «Донбасс» – «Лев». Донецк, 28 марта 2014.
© hcdonbass.com

Для того, чтобы выйти в полуфинал кубка, дончане должны были выиграть сначала матч в Донецке, а потом и решающую седьмую игру в Праге.

Однако, матч в Донецке завершился с минимальным преимуществом в счете гостей, хоть и проходил в упорной и равной борьбе.

«Лев» забил гол в ворота «Донбасса» в середине третьего периода, когда чехи были в большинстве.

Таким образом, хоккейный клуб «Донбасс» дошел 1/4 финала Континентальной хоккейной лиги, что является лучшим достижение клуба в выступлениях в КХЛ.