// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Матч Украина–США на Кипре всё же состоится

4 марта 2014, 14:56 |
Во вторник, 4 марта, национальная сборная Украины по футболу вылетела в Ларнаку (Кипр) на товарищеский матч с командой США.
Матч Украина–США на Кипре всё же состоится
Реклама

«Украинская сборная во вторник, 4 марта, в 12:00 вылетела на Кипр», — сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Подтверждение этому есть и в заявлении президента ФФУ Анатолия Конькова, опубликованном на официалбном сайте Федерации футбола Украины.

«Я, как президент ФФУ и Михаил Фоменко, как главный тренер национальной сборной, после длительных консультаций с министром спорта Украины Дмитрием Булатовым пришли к единому мнению о необходимости проведения запланированного товарищеского матча со сборной США — футбольной командой страны, которая стала на защиту наших национальных интересов и территориальной целостности Украины, — говорится в сообщении.

Поэтому, несмотря на сложную ситуацию в Украине и с уважением к стране соперника, мы договорились, что этот товарищеский матч должен состояться. Считаем это решение крайне важным для поднятия национального духа украинского народа. Оно объединит страну и продемонстрирует всему миру, как высоко развевается флаг Украины и гордо звучит национальный гимн независимого государства».

3 марта в передаче «Свобода слова» на  телеканале ICTV,  Анатолий Коньков заявил, что товарищеский матч между сборными Украины и США не состоится. «О каком футболе может идти речь, когда такая ситуация в стране?», — сказал он и добавил, что поэтому, по решению ФФУ и тренеров сборной, на Кипр сборная не полетит, матч со сборной США не состоится.

«Мы хотим играть в своей стране, мы хотим играть у себя дома», – подчеркнул Коньков.

Напомним, товарищеский матч Украина–США пройдет 5 марта в 21:00 на стадионе «Антонис Пападопулос» в городе Ларнака на Кипре. Трансляция матча — на телеканале «Интер».

Отметим, что матч пройдет под лозунгом «Peace for Ukraine».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.