// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинка Харлан признана лучшей саблисткой мира

26 ноября 2013, 17:18 |
Международная федерация фехтования (FIE) признала Олимпийскую чемпионку Ольгу Харлан лучшей саблисткой мира в 2013 году.
Украинка Харлан признана лучшей саблисткой мира
Реклама

Соответствующую награду украинская спортсменка получит 29 ноября в Париже, где состоится конгресс FIE, приуроченный к 100-летию организации, сообщили в пресс-службе НОК Украины.

Кроме Харлан награды FIE получат шпажисты Ана Мария Бранза (Румыния) и Рубен Лимардо Гаскон (Венесуэла), рапиристы Арианна Эрриго (Италия) и Андреа Кассара (Италия), а также саблист Вениамин Решетников из России.

В августе 2013 года на мировом первенстве по фехтованию в Будапеште Харлан впервые в своей спортивной карьере выиграла золотую медаль в личном зачете и получила звание чемпионки мира в командных соревнованиях. Кроме того, на европейском первенстве в Загребе она в третий раз подряд поднялась на высшую ступень пьедестала: украинка победила в индивидуальном первенстве и вместе с коллегами по сборной выиграла серебряную медаль в командных соревнованиях.

Стоит отметить, что всего за свою карьеру 23-летняя спортсменка выиграла более 30-ти медалей на различных крупных международных соревнованиях, в частности, на чемпионатах Европы и мира, Олимпийский играх, Универсидах, юниорских первенствах.

Кроме того, Ольга является абсолютной рекордсменкой в номинации НОК Украины «Лучший спортсмен месяца». Почетное звание, а вместе с ним памятную статуэтку, диплом и денежную премию от НОК Харлан получала аж 6 раз.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил украинскую спортсменку и ее наставников с весомым международным признанием, пожелав не останавливаться на достигнутом, и идти к новым победам, которые будут радовать болельщиков и всю спортивную общественность страны.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.