// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские футболисты сломали Рибери ребро

21 ноября 2013, 15:22 |
Полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери сломал ребро в ответном стыковом матче ЧМ-2014 года с Украиной.
Украинские футболисты сломали Рибери ребро
Реклама

Об этом сообщает официальный сайт мюнхенского футбольного клуба.

Теперь полузащитник точно пропустит 23 ноября ближайший матч чемпионата Германии против дортмундской «Боруссии» — главного конкурента «Баварии» в борьбе за чемпионство. «Это очень обидно, — сказал Рибери. — Тем не менее, я уверен, что команде по силам добиться нужного результата и без меня».

Сроки восстановления футболиста не называются, однако в сообщении на сайте «Баварии» говорится, что Рибери рискует пропустить встречу группового турнира Лиги чемпионов с московским ЦСКА, которая состоится 27 ноября в Химках. Правда турнирного значения этот матч нести не будет, поскольку «Бавария» уже обеспечила себе выход в 1/8 финала.

Напомним, ответный стыковой матч в рамках отборочного цикла к чемпионату мира между сборными Франции и Украины прошел 19 ноября в Сен-Дени и завершился победой хозяев со счетом 3:0. По итогам 2-х встреч французы добыли путевку на ЧМ-2014 в Бразилии.

Отметим, что Рибери считается одним из главных фаворитов на звание лучшего футболиста мира 2013 года. В текущем сезоне 30-летний Рибери провел за «Баварию» 13 матчей во всех турнирах, забив 5 мячей.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.