Сборная Украины проиграла Франции и не поедет на Чемпионат мира-2014

20 ноября 2013, 10:04 |
Во вторник, 19 ноября, на стадионе «Стад де Франс» в Париже прошла встреча между сборными Франции и Украины. Сборная Украины проиграла французам с разгромным счетом — 0:3.
Радость победы Франции и горечь поражения Украины.

Украинские футболисты приехали в Париж с целью не пропустить в свои ворота больше 2-х голов, а если повезет, то забить гол. Задачей сборной Франции было отыграться за те ошибки, которые она допустила в Киеве.

В первом тайме французы сильно прижали сборную Украины к воротам, не давая даже контрактовать. Команду украинцев сильно выручал Пятов, однако везение не могло длиться вечно. Первый гол в ворота украинцев на 22-й минуте забил Мамаду Сахо, а второй гол в ворота гостей влетел после удара Карима Бензема.

Остаток тайма игроки сборной Украины провели у своих ворот, с трудом сдерживая атаки хозяев поля. Неожиданным ударом для украинских футболистов стало удаление центрального защитника Евгения Хачериди в самом начале 2-го тайма.

До разгрома украинской команды довел тот же Сахо на 72-й минуте. Темнокожий полузащитник сборной Франции поставил крест на всех надеждах Украины попасть на ЧМ-22014.

По результатам 2-х игр французы забили больше голов (3:2) и выиграли путевку на Чемпионат мира в Бразилии в 2014 году.