// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Львов официально объявлен претендентом на проведение Зимних Олимпийских игр

16 ноября 2013, 13:34 |
В пятницу, 15 ноября, Международный олимпийский комитет (МОК) официально объявил список претендентов на проведение Зимней Олимпиады 2022 года.
Львов официально объявлен претендентом на проведение Зимних Олимпийских игр
Реклама

Бороться за право проведения Игр Зимней Олимпиады в 2022 году будут Алма-Ата (Казахстан), Краков (Польша), Львов (Украина), Осло(Норвегия), Пекин (Китай) и Стокгольм (Швеция), сообщается на официальном сайте МОК.

«Я рад, что у нас есть шесть претендентов на проведение зимней Олимпиады в 2022 году», — заявил президент МОК Томас Бах.

Исполком Международного Олимпийского комитета проведет отбор городов-кандидатов 8-9 июля 2014 года, а в феврале и марте 2015 года оценочная комиссия МОК посетит эти города.

Место проведения Зимней Олимпиады-2022 окончательно будет выбрано 31 июля 2015 года на 127-й сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Как сообщалось, 24 октября, сессия Львовского горсовета приняла постановление «О подаче в Международный олимпийский комитет кандидатуры Львова для участия в процедуре определения города-хозяина зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года».

5 ноября, Украина подала в Международный олимпийский комитет официальную заявку на проведение зимней Олимпиады 2022 года в Карпатском регионе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.