X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Артем Милевский может быть лишен водительских прав на полгода

14 ноября 2013, 17:52 |
Фрвард турецкого ФК «Газиантепспор» Артем Милевский может быть лишен водительских прав.
Артем Милевский может быть лишен водительских прав на полгода
Реклама

Как пояснили «Сегодня» в турецком юридическом бюро «Озал», если ДТП с алкоголем произошло впервые, водителя могут лишить прав на полгода и назначить 740 лир штрафа (268 евро).

Кроме того, в подобных случаях прокуратура возбуждает дело, по которому виновнику грозит до 2-х лет лишения свободы, которые могут быть условными или превращены в денежный эквивалент. Будет также необходимо возместить ущерб, нанесенный в результате ДТП. Имеется в виду разрушенный защитный барьер на трассе.

Накануне бывший нападающий киевского «Динамо» попал в серьезное ДТП. Инцидент произошел в 7:30 утра на на объездной дороге Газиантепа. Футболист не справился с управлением своего Ferrari и на высокой скорости протаранил защитные ограждения на перекрестке. Позже в турецких СМИ была распространена информация о том, что полицейские зафиксировали наличие в крови Артема Милевского алкоголя, уровень которого составил 1,31 промилле.

Однако агент форварда Камиль Маммадов опроверг эту информацию. По его словам, подобные сообщения возникли из-за образа, который Артему несправедливо создали на Украине. «Не думаю, что это правда. 7:00 утра, какой алкоголь? Эти сообщения возникли из-за образа, который Артему несправедливо создали в Украине».

Маммадов рассказал журналистам издания, что Артем возвращался на самолете из Стамбула, где его команда играла с «Касымпашой». Днем у него была назначена тренировка, но тут случилось такое. «Мне кажется, что причина только в одном — негативная энергия, которая имеет свойство материализовываться. И вот это произошло, — говорит Маммадов. — А вокруг Артема было очень много негатива, так его гнобили... Недавно даже выдумали новость: якобы во время транспортировки его Ferrari сорвалась с буксира в Болгарии и разбилась. Накликали беду»...

Он считает, что это просто чудо, что пострадала только машина, а не Артем. «Он пережил сильный стресс. В связи со случившемся в команде ему дали день отдыха», — добавил агент Милевского.

Сам же футболист так комментирует случившееся в Instagramm: «Я согласен с тем, что это глупая авария. Ехал на большой скорости. Отвлекся, и уже отбойник перед глазами. И вообще, сам виноват и это мое дело. А алкоголь — это для всех интересно, особенно для журналистов. Но это не так».

Позднее Артем сообщил ФАКТАМ, что виновен в аварии как раз Instagramm. На дороге Милевский потерял бдительность из-за переписки в соцсети. На вопрос о том, что конкретно в Instagramm отвлекло внимание, Артем ответил коротко: «это личное», однако из неофициального разговора стало понятно, что речь идет о представительнице прекрасного пола.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.