Украинский боксер Николай Буценко вышел в полуфинал чемпионата мира по боксу

23 октября 2013, 16:55 |
Украинец Николай Буценко одержал победу в четвертьфинальном поединке чемпионата мира по боксу, проходящего в Казахстане, и гарантировал как минимум бронзовую награду турнира.

Об этом сообщили сегодня, 23 октября, в Федерации бокса Украины.

Лидер сборной Украины Николай Буценко, выступающий в весовой категории до 56 кг, победил турецкого боксера Селчука Экера — 2:1.

Таким образом, украинский спортсмен в любом случае поднимется на пьедестал почета. Даже в случае поражения в полуфинале он гарантировал себе бронзовую медаль, поскольку бой за 3-4-е места по регламенту не проводится. Оба неудачника полуфиналов становятся призерами первенства.

В бою за выход в финал турнира Буценко встретится на ринге с россиянином Владимиром Никитиным 25 октября. Мировое первенство завершится 26 октября.