X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Команда Поветкина потребует дисквалифицировать рефери боя с Кличко

8 октября 2013, 16:25 |
Команда Александра Поветкина собирается просить о дисквалификации рефери боя с Владимиром Кличко пуэрториканца Луиса Пабона.
Команда Поветкина потребует дисквалифицировать рефери боя с Кличко
Реклама

Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом «ИТАР-ТАСС» сообщил представитель российского боксера Дмитрий Иванов.

По словам менеджера Поветкина Дмитрия Иванова, протест напишут не для того, чтобы изменить результат боя, а для того, чтобы защитить права «Русского Витязя».

Иванов считает, что рефери допустил огромное количество нарушений, в частности, разрешая Кличко совершать запрещенные захваты и удары. По его мнению, украинец остерегался боксировать с Поветкиным на ближней дистанции, постоянно хватал его за шею, что вызвало возмущение у болельщиков и специалистов. Кроме того, Кличко несколько раз толкнул Поветкина. 

«Причем перед взвешиванием мы акцентировали внимание Пабона на тактике Кличко. Однако во время боя рефери игнорировал наши рекомендации. Замечание Владимиру он сделал лишь в конце боя», — заявил Дмитрий Иванов. — Мы считаем, что интересы Поветкина были ущемлены. Будем требовать, чтобы Пабон был отстранен от обслуживания боев, проводящихся под эгидой 4-х ведущих организаций, как минимум на год».

«В победе Кличко сомнений нет. Но судить так, как Пабон, просто непозволительно», — уточнил он.

По словам Иванова, из-за такого судейства рефери положение Александра Поветкина в рейтинге WBA может значительно ухудшиться. «Мы хотим, чтобы уже через три поединка Александр мог потребовать реванш. Но на место в рейтинге влияют различные факторы. Например, количество нокдаунов. А во время боя с Кличко рефери засчитывал Александру нокдауны, которых на самом деле не было», — резюмировал Иванов.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.