Сорванный матч «Днепр»–«Металлист» будет доигран

7 октября 2013, 13:19 |
Дирекция украинской Премьер-лиги рассмотрела ситуацию с вынужденной остановкой матча 12-го тура Чемпионата Украины по футболу между командами Премьер-лиги «Днепр» и «Металлист» и приняла решение доиграть этот матч.

Такое решение было принято сегодня, 7 октября, на заседании УПЛ, сообщает официальный сайт Премьер-лиги.

В частности, в тексте решения отмечается: "Принимая во внимание обстоятельства, возникшие на стадионе «Днепр-Арена» перед началом второго тайма матча, на основании документов, полученных от официальных лиц матча, руководствуясь Регламентом соревнований, принято решение:

1. Матч «Днепр» - «Металлист» должен быть доигран, начиная со второго тайма.

2. Дата и время доигрывания матча будут определены дополнительно".

Напомним, что перед началом 2-го тайма, когда команды выходили на поле, и счет был 2:1 в пользу «Днепра», на стадионе «Днепр-Арена» погас свет. Судья Анатолий Жабченко увел команды в раздевалки, а через 30 минут стало известно, что принято решение приостановить игру.

Сообщалось, что проблемы со светом возникли из-за сбоев с энергоснабжением во всем микрорайоне, прилегающем к стадиону. Однако чуть позже в «Днепроблэнерго» эту информацию категорически опровергли.

Отметим, что в случае победы «Днепр» догнал бы «Металлист» по количеству очков, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей все равно бы остались на 2-м месте.