// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ФФУ пока не может обжаловать решение ФИФА

30 сентября 2013, 17:12 |
Федерация футбола Украины (ФФУ) пока не может подать апелляцию на решение ФИФА по дисквалификации стадиона «Арена-Львов» и проведения без зрителей матча отбора к ЧМ-2014 Украина–Польша.
ФФУ пока не может обжаловать решение ФИФА
Реклама

Об этом сегодня, 30 сентября, на пресс-конференции в Доме футбола сообщил первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, пишет Footboom.com.

«До сих пор нет полного решения от ФИФА, а чтобы подавать апелляцию, нужно располагать полным объемом. Нет и мотивационной части, — сказал Стороженко. — Мы просим ФИФА пойти нам навстречу. Есть процедура подачи апелляции. Ранее мы направляли в ФИФА свои объяснения».

Кроме того он сообщил, что президент ФФУ Анатолий Коньков отбыл в штаб-квартиру ФИФА для представления интересов Украины по данному делу.

Ранее сообщалось, что мэр Львова Андрей Садовый в своем открытом письме президенту ФФУ призвал Конькова донести позицию львовян к ФИФА. Как пишет мэр, во Львове не считают нацистскими украинские символы и национальных героев, чьими именами называют улицы.

Напомним, дисциплинарный комитет ФИФА своим решением дисквалифицировала «Арену–Львов» на 5 лет, с 27 сентября и до окончания отборочного турнира на Чемпионат мира 2018 года в России включительно. Причина – якобы расистские выходки болельщиков во время матча с Сан-Марино.

Апелляцию на это решение ФФУ может подать до 2 октября.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.