// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Усик официально переходит под опеку братьев Кличко

25 сентября 2013, 17:11 |
Сегодня, 25 сентября, украинский боксер, чемпион Европы, мира и Олимпийских игр Александр Усик подписал контракт с промоутерской компанией братьев Кличко «К2 Promotion».
Александр Усик подписывает контракт.
© БигМир Спорт
Реклама

Торжественная церемония подписания контракта состоялась в Киеве в присутствии виновника торжества Александра Усика, генерального директор компании Александра Красюка и чемпиона мира в профессиональном боксе Виталия Кличко.

Контракт подписан сроком на 5 лет и первые бои Усик будет проводить в Украине, а также в андеркартах братьев Кличко. Первый бой Усика состоится 9 ноября в Киеве. Перед боксером ставят максимальные задачи – завоевание чемпионского пояса.

По словам Кличко, «Усик — один из самых сильных любителей украинского бокса, его знают во многих странах, любят во многих уголках Украины. После того, как ему покорились все вершины в любительском спорте, он поставил перед собой новые задачи — решил перейти на профессиональный уровень. Мы ценим его выбор и уверены, что он не разочаруется в нашей компании. Впереди у него долгий путь в профессионалах, и мы надеемся, что со временем он придет к титульным боям».
 

В свою очередь, сам Усик отметил: «Для меня очень важно стартовать в Украине, я побывал во многих ведущих промоутерских компаниях мира в Англии и США, однако самое лучшее предложение мне сделала украинская компания К2 Promotion и я буду дарить радость украинцам. Что касается Америки, то туда я еще обязательно доберусь — за чемпионскими поясами», — заявил Александр Усик.

Отметим, 25 сентября – особенный день для украинского боксера. Именно в этот день в 2009 году он женился, а через 4 года в эту дату подписал профессиональный контракт с компанией К2 Promotion.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.