X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинка стала абсолютной чемпионкой мира по фитнесу

16 сентября 2013, 16:22 |
14-15 сентября в международном выставочном центре «АККО Интернешнл» Украина впервые провела Чемпионат мира по женскому бодибилдингу и фитнесу. Всего отечественная сборная завоевала 16 медалей, из которых 6 золотые. Притом страна получила две абсолютные чемпионки – Наталью Назаренко в категории фитнес и Ольгу Караваеву – в бодифитнесе.
Украинка стала абсолютной чемпионкой мира по фитнесу
Реклама

В первый день соревнований прошли полуфиналы чемпионата мира. В этот день на киевскую сцену поднимались все 300 участников из 40 стран мира.

А 15 сентября, в финальный день соревнований, между лучшими атлетами со всего мира было разыграно 20 комплектов наград.  Украинская команда завоевала 16 медалей – 6 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых!  К этому добавились 2 абсолютные победы: у Натальи Назаренко в фитнесе и Ольги Караваевой в бодифитнесе, а также общекомандная победа. В честь наших спортсменок в этот день гимн Украины звучал 9 раз!

На соревнованиях выступали и мужчины. Андрей Хомицкий принес Украине «золото» в Men`s Physique выше 178 см. По словам спортсмена, для Украины это достаточно новая категория, а на международных соревнованиях, в тех же США, она развивается уже в течение 10–15 лет. «Но у нас сейчас эта дисциплина прогрессирует, много участников», — добавил атлет.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.