// Подписка на Google News
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сборная Украины досрочно вышла в четвертьфинал Евробаскета

15 сентября 2013, 19:21 |
После того, как команда Бельгии сегодня, 15 сентября, обыграла Латвию, сборная Украины по баскетболу досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата Европы 2013.

Благодаря победе бельгийцев команда Украины прошла в четвертьфинал Евробаскета независимо от результата ее встречи с Литвой. У сборной Украины 2 победы и 2 поражения, у сборной Латвии и Бельгии по 1 победе и 4 поражения.

Бельгийцы обыграли сборную Латвии со счетом 56:60.

Сборная Украины впервые в своей истории преодолела групповой турнир и вышла во второй этап соревнований. Теперь ее ждут встречи в четвертьфинале чемпионата Европы.

13 сентября, во втором матче группового турнира Евробаскета сборная Украины одержала победу над командой Сербии — одной из сильнейших сборных Европы — 82:75.

Евробаскет-2013 проходит в Словении с 4 по 22 сентября.

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.