// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Умер Максим Белый, 24-летний полузащитник луганской «Зари»

14 сентября 2013, 15:55 |
На официальном сайте футбольного клуба «Заря» (Луганск) сегодня, 14 сентября, появилось сообщение, что «после долгой и продолжительной болезни не стало игрока команды, полузащитника Максима Ивановича Белого».
Умер Максим Белый, 24-летний полузащитник луганской «Зари»
Реклама

Футбольный клуб «Заря» выражает искренние соболезнования семье и родственникам Максима.

Максим Белый родился 27 апреля 1989 года в Новомосковске, Днепропетровской области. В 2002 играл за молодежную команду донецкого «Шахтера». В 2006 году попал в дубль «Металлиста» (2006). Играл за «Харьков» (2007-2009), запорожский «Металлург» (2009). С 2010 года — в составе луганской «Зари». Играл в молодежной национальной сборной Украины.

В составе луганской «Зари» Максим Белый сыграл 63 матча, забив 8 голов.

В сентябре 2011, во время матча чемпионата Украины против «Днепра», Максим Белый, ведя борьбу за мяч в воздухе, травмировал голову. Вскоре футболист стал жаловаться на постоянную головную боль. По некоторым сведениям, у него начала развиваться опухоль головного мозга.

Максима косультировали врачи России и Израиля, он прошел курс лечения в Германии.

В 2012 году перед началом матча с «Кривбасом» игроки «Зари» вышли на поле в футболках с принадлежащим Максиму Белому 33-м номером и словами «Максим, мы в тебя верим!».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.